Aste Aste dicembre parte I.
399
Paar Turmreliquiare
Zylindrischer Aufsatz ehemals mit Glas (Glas fehlt), mit drei Hermenpfeilern, mit Büsten, darüber zweifach gewölbter Deckel, bekrönendes Kreuz, ovaler Nodus über eingezogenem Frontfuß auf Holzsockel. Fuß und Nodus mit Arabesken in Treibarbeit. Reliquiar-Gefäß getrieben mit Engelsköpfen und Blattwerk. Gesamth.: je 45 cm. Italien, 17./18. Jhdt. (5610431)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.