Aste Aste dicembre parte II.
2557
Hugo Boettinger 1880 Pilsen - 1934 Prag Schüler der Prager Akademie, Werke seiner Hand in
der Prager Nationalgalerie, schuf Porträtbildnisse berühmter Persönlichkeiten seiner Zeit DREI MÄDCHEN VOR EINEM ORANGENBAUM Jugendstil-Umsetzung des antiken Themas der drei Grazien. Im Zentrum schönes, schwarzhaariges Mädchen, davor rothaarige Schönheit, weiter hinten Mädchen mit braunem Haar. Seitlich Baum mit Früchten (Äpfel oder Orangen). Öl/Lwd. 66 x 35,5 cm. Links unten sign. (561931)
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.