Aste Aste dicembre parte II.
2171
Alexanader Evariste Fragonard
1780 Grasse - 1850 Paris TOD DES MALERS EUSTACHE LE SUEUR Der Maler Eustache Lesueur im Krankenbett, mit stark rotem Bettbaldachin, vor ihm in einem Lehnstuhl der Arzt, den Puls fühlend. Seitlich ein weiterer Herr mit einem Dokument in der Hand, rechts am Bettfuß junges Dienstmädchen in italienischer Kleidung. Trotz seiner Krankheit gilt der Blick des Kranken dem jungen Mädchen. Öl/Lwd. 56 x 39 cm. Li. u. sign. (5630315)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.