Aste Aste dicembre parte II.
2352
Luca Giordano 1632 Neapel - 1705 zug.
LEHRER MIT SEINEN SCHULKNABEN BEIM UNTERRICHT Als antikische Szene aufgefasst. Der Lehrer auf einem antiken Sessel sitzend in Toga mit Rohrstock. Vor ihm die ebenfalls antik gekleideten Knaben mit Büchern vor ihm stehend bzw. auf Bänken sitzend, umgeben von Büchern und einem Globus. Im Hintergrund Säulenbasis. Hinterglasmalerei. 31,5 x 40 cm. Gerahmt. (5613413)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.