Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Oskar Fischer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Fischer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2187
Oskar Fischer 1892 Karlsruhe, zug.
Der Maler war Mitglied der “Novembergruppe“, stellte zuerst im “Sturm“ in Berlin aus. SELBSTBILDNIS Portrait des Malers in jungen Jahren. Unsign., jedoch rückwärts handschriftlicher Klebezettel auf dem Keilrahmen mit Datierung “1911“ und Adresse des Künstlers: “Karlsruhe, Bismarckstr. 37 a“. Öl/ Lwd. 40,5 x 35,5 cm. (5512421)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Fischer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oskar Fischer?
Volete vendere un′opera di Oskar Fischer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.