Ricerca Hans Larwin nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hans Larwin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Larwin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1785
Hans (Johann) Larwin 1873 Wien - 1938
FEIERABEND Spätabendliche Szenerie in einem Fabrikgelände. Im Vordergrund ein junges Arbeiterpaar - junger Mann mit Trikothemd und umgehängtem Mantel sowie Zigarette in Begleitung eines Mädchens. Im Hintergrund Pferdekarren und weitere Arbeiter unter erleuchteten Laternen sowie Karten spielende Arbeiter auf dem freien Platz. Eindrucksvolle, dramatisch-realistische Darstellungsweise des sozialen Milieus Anfang des 20. Jhdts. Rechts unten sign. Öl/ Lwd. 87 x 86 cm. Im originalen Rahmen. (551121)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Larwin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Larwin?
Volete vendere un′opera di Hans Larwin?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.