Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Arno Breker?
1733
Arno Breker Deutcher Bildhauer des 20. Jahrhunderts
ECCE HOMO
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Bronzefigur eines leidenden Christus, schlanke Gestalt auf einem steinförmigen Sockel mit ausgebreiteten Armen stehend. Schwärzliche Patina. Entstanden Paris 1968 in einer Auflage von 100 Exemplaren, nach Wachsguss-Verfahren hergestellt und vom Künstler sign. H.: 28 cm. Mit Beizettel der Galerie “Marco-Edition-Godenstein, Bonn“ vom 09.12.1974. (542121)
Volete comprare un′opera di Arno Breker?
Volete vendere un′opera di Arno Breker?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.