Ricerca Max Stern nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Max Stern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Stern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1722
Max Stern 1872 Düsseldorf - 1943
HOLLÄNDISCHE FRAUEN ERWARTEN AM UFER EIN SEGELSCHIFF Die Frauen in dunkler Kleidung mit weißen Hauben, das Schiff in stürmischer Brandung vor dunklem Gewölk. Nachimpressionistische Malweise der Düsseldorfer Schule. Öl/ Lwd. 26,5 x 36,5 cm. Links unten sign. (550582)
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Stern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Stern?
Volete vendere un′opera di Max Stern?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.