Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Richard Thierbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Thierbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1648
Richard Thierbach
1860 Stolberg H. - 1931, Schüler der Kunstschule in Weimar sowie bei Bracht in Berlin. Weitergebildet in München. Seit 1900 im Münchener Glaspalast ausgestellt. HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT SCHLOSS UND TIEFER LIEGENDEM STÄDTCHEN Fränkische Juralandschaft aus erhobenem Standpunkt von einer Berghöhe aus gesehen, mit Blick auf ein tiefer liegendes Städchen mit Häusern, kleinem Stadtschloss und Kirchen, die Dächer überragt von einer Vierflügel-Schlossanlage mit runden Ecktürmen. Die bewaldeten Hügel in stimmungsvoll, diesigem Licht wiedergegeben. Öl/ Lwd. 75 x 90 cm. Rechts unten sign. (55055185)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Thierbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Thierbach?
Volete vendere un′opera di Richard Thierbach?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.