Ricerca Arno Lemke nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Arno Lemke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arno Lemke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1560
Arno Lemke
Geb. 1916, später ansässig und tätig in München, Schüler der Akademie in Paris, München, Berlin und Königsberg, in München bei Leo von könig. Stellte öfters im Haus der Kunst in München aus. AN DER GRENZE Blick über ein tiroler Städtchen mit hochliegender Burg. Im Vordergrund an einem Grenzweg gelbe Postkutsche umringt von Personen im Zentrum ein Grenzsoldat in Uniform des 19. Jhdts. Öl/ Lwd. München. 30 x 40 cm. Links unten sign. und Ortsbez. (5517910)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arno Lemke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arno Lemke?
Volete vendere un′opera di Arno Lemke?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.