Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Eugène Pierre Claveau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Pierre Claveau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1513
Augène Pierre Clauvau
Französischer Maler, geboren zu Bordeaux, Schüler von Galart, stelle 1870/80 im Pariser Salon aus, im Museum von Bordeaux ein Gemälde seiner Hand SCHWEIZER LANDSCHAFT Mit Stadt am See, gerahmt von Bergen. Im Vordergrund Reiter und mehrere Personen auf einem Hohlweg. Öl/ Holz. 43 x 36 cm. Rechts unten sign. und dat. 1846. (551869)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Pierre Claveau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Pierre Claveau?
Volete vendere un′opera di Eugène Pierre Claveau?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.