Ricerca G. Roveni nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di G. Roveni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Roveni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1488
G. Roveni Italienischer Maler des 19. Jhdts.
STRASSENSZENE IN NEAPEL Enge Gasse zwischen hohen Gebäuden, durch die eine Treppe auf einen höher gelegenen Marktplatz führt. Im Vordergrund Gemüse- und Blumenstand mit mehreren Personen. Aquarell/Gouache auf Papier. 50 x 33 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Um 1880. (551799)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Roveni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Roveni?
Volete vendere un′opera di G. Roveni?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.