Ricerca Karl Kaufmann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
1477
Karl Kaufmann, 1843 Wien - 1905
GEMÄLDEPAAR: SEGELSCHIFFE IN EINER MEERESBUCHT Jeweils mit Stadtsilhouette im Hintergrund. Öl/ Lwd. Je 19,5 x 32,5 cm. Rechts bzw. links unten sign. Eines der Bilder dat. 1895. (5512526)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.