Ricerca Gustav Eugène Dücker nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Gustav Eugène Dücker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Eugène Dücker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1427
Eugène Gustav Dücker
1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf SCHAFE IN DEN DÜNEN AN DER OSTSEE Meeresbucht mit Schilfgras in sandig-steinigem Ufer, darin einige Schafe, im Hintergrund regnerischer Wolkenhimmel. Öl/ Lwd. 58 x 96 cm. Rechts unten sign. und dat. 1884. (552003)
Prezzo del catalogo € 3.900 - 4.700
Prezzo del catalogo€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Eugène Dücker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Eugène Dücker?
Volete vendere un′opera di Gustav Eugène Dücker?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.