Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Friedrich August von Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August von Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt
STEHENDER KNABE IN LÄNDLICHER KLEIDUNG MIT HUT UND JACKE Bleistift/bräunlichem Papier. 46 x 27 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. und bez. “Der Lilling am Illing“, ortsbez. Ohlstadt und dat. 9.September 1887. (552395)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August von Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August von Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Friedrich August von Kaulbach?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.