Ricerca Hans Johann Haag nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hans Johann Haag?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Johann Haag verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1321
Johann (Hans) Haag, 1841 Wien - 1919
UNGARISCHE REITERGRUPPE Vor dem Überfall auf eine Pferdekutsche. In weiter Puszta-Landschaft verschanzen sich fünf Reiter hinter einigen Krüppelweiden, in Erwartung einer Kutsche, die in der Ferne zwischen Sträuchern auftaucht. Öl/ Lwd. 43 x 63 cm. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen alter Zettel mit Künstlerbezeichnung und alter Titelbezeichnung: “Im Hinterhalt“. Im originalen Rahmen mit Rahmenherstellerettikett: Schellerer Wien. (5512517)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Johann Haag viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Johann Haag?
Volete vendere un′opera di Hans Johann Haag?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.