Ricerca Alexander von Ritter nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Alexander von Ritter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander von Ritter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1316
Alexander Ritter von Bensa 1820 Wien - 1902
NACH DER BÄRENJAGD Landschaft mit Reitern zu Pferde und zu Fuß in Kostümen des 17. Jhdts., die einen Bären von der Jagd heimbringen. Im Hintergrund Burg auf bewaldetem Hügel. Öl/ Holz. Sichtmaß: 34 x 57 cm. Links unten sign. (5512521)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander von Ritter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander von Ritter?
Volete vendere un′opera di Alexander von Ritter?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.