Ricerca J. Ernst Assmann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di J. Ernst Assmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di J. Ernst Assmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1118
J. Ernst Assmann ca. 1830 - 1860 in Dresden tätig
ANSICHT VON DRESDEN Von erhöhtem Standpunkt Blick über das Elbetal mit dem Weichbild der Stadt. darin emporragend die Stadttürme wie Frauenkirche, Hofkirche usw. Auf dem Elbfluss mehrere Segelschiffe sowie ein Dampfer mit rauchendem Schlot. Im Vordergrund zwischen Bäumen Villenschlösschen mit Ausssichtsturm. Gouache/Papier. Sichtmaß: 31 x 41,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (552212)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di J. Ernst Assmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di J. Ernst Assmann?
Volete vendere un′opera di J. Ernst Assmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.