Ricerca Carl Hilgers nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Carl Hilgers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Hilgers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1086
Paar Dresdener Deckelvasen
Ovaloide Vasenkörper mit kehlig eingezogenem Fuß und zylindrischem Hals, jeweils mit gewölbtem Deckel mit ovalem Knauf. Weißglasur mit Streublumen bemalt und goldstaffiert. An der Vorderseite jeweils große Kartusche und Porzellanmalerei, gerahmt von goldstaffiertem Bandwerk, darin Reiterszenen mit Feldlagerzelt bzw. Burgruine. Auf den Deckeln jeweils kleinere gerahmte Kartuschen mit Reiterdarstellung: Ein Reiter auf einem Schimmel, sowie ein auf einem liegenden Pferd sitzender Mann vor einem Denkmal. H.: je 24 cm. Am Boden Blaumarke “AR“ (Augustus Rex) in Ligatur, Bemalung Wolffsohn, Dresden. (551381)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Hilgers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Hilgers?
Volete vendere un′opera di Carl Hilgers?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.