Ricerca L. T. Desideri nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di L. T. Desideri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di L. T. Desideri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
947
L.T. Desideri Italienischer Maler des 19. Jhdts.
THRONENDE MADONNA Umgeben von den Heiligen Nikolaus, Anthonius, Georg und Sebastian unter Steinbaldachin in Landschaft. Kopie nach dem berühmten Gemälde nach Vittorio Carpaccio (1465 - 1525). Gouache/Karton. Sichtmaß: 93 x 49 cm. Links unten sign. und dat. 1809. Im oben halbrund geschlossenen vergoldeten Passepartout, im originalen Rahmen. (5517511)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di L. T. Desideri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di L. T. Desideri?
Volete vendere un′opera di L. T. Desideri?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.