Aste Aste settembre parte I.
864
Süddeutscher Meßkelch
Silber, teilweise vergoldet. Kuppa umfangen von durchbrochener Dekoration mit Akanthusblüten und Engelsköpfen. Kugeliger Nodus, graviert über hochziehendem, hochgewölbtem und passig geschweiftem Fuß mit erhabener Treibarbeit in Form von Fruchtgebinden und Akanthusblättern. Unter den Früchten Granatäpfel, Weintrauben und Weinblätter. H.: 23,1 cm. Süddeutsch, um 1700. Ungemarkt. (5503315)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.