Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Antonio Rossi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Rossi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
835
Antonio Rossi 1700 Bologna - 1753
HIMMLISCHES ENGELSKONZERT Auf Wolkenbänken sitzende große und kleine Engel, singend und musizierend. Im Vordergrund zwei großformatig wiedergegebene Engel. Einer auf einer Wolkenbank mit Harfe sitzend. Die rechte Engelsfigur mit einem Cello, dahinter mittig postiert ein Geige spielender Engel. Die Hauptfiguren umgeben von weiteren kleineren Figuren mit Instrumenten, wie Geige, Flöte und Posaune. Feine, typisch spätmanieristische Malerei mit ausgeprägter Sfumato-Technik der Bologneser Schule. Öl/ Lwd. 56,5 x 69 cm. Halb rechts oben monogr. (55055113)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Rossi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Rossi?
Volete vendere un′opera di Antonio Rossi?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.