Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Bollandt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Bollandt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
774
Heinrich Bollandt 1577 - 1651 Bayreuth
Hofmaler des Markgrafen Christian von Bayreuth PORTRAITBILDNIS DES MARKGRAFEN ZU BRANDENBURG IN PREUSSEN Kniestück, der Dargestellte in ockergelbem Kleid mit weitem Spitzenkragen und Spitzenärmeln, weiß-graues Haar und weißer kurzer Bart. Die linke hand mit Schwert und Federhut an die Hüfte gestützt, die rechte hält einen Handschuh. Dreiviertelportrait vor dunklem Hintergrund mit Aufschrift: “Von Gottes Gnaden Christian/Markgraff zu Brandenburg in Preussen E. Hertzog: 1637“. Der Dargestellte (1581 - 1655) war Markgraf von Kulmbach/Bayreuth (1603), verehelicht 1604 mit Marie von Preussen (best. 1649). Die Linie ist 1769 erloschen. Öl/ Lwd. Doubliert. 115 x 90 cm. (552411)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Bollandt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Bollandt?
Volete vendere un′opera di Heinrich Bollandt?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.