Ricerca Anton Graff nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Anton Graff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Graff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
229
Anton Graff
1736 Winterthur - 1813 Dresden, Art des PORTRAITBILDNIS EINES JUNGEN HERRN Brustbild-Portrait, der Dargestellte in dunkelblauem Rock, weißer Halsbinde und weißgepudertem zurückgekämmten Haar. Schulter und Blick dem Betrachter zugewandt. Öl/ Holz. 23 x 17 cm. Verso gegen Verleimung mit Leinen. In schönem, vergoldetem und geschnitztem Originalrahmen. (550032)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Graff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Graff?
Volete vendere un′opera di Anton Graff?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.