Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Domenicus van der Smissen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenicus van der Smissen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
26
Geschnitzte Bacchanten-Figurengruppe
Bacchantenszene aus vier Putten und einem Bock gebildet, auf ovalem Rosensockel. Zwei Putten, die einen Bock halten. Auf ihm reitet Bacchus als Knäblein, der wiederrum einen jungen, gehörnten Faun auf den Schultern rägt. Der Faun hebt triumphierend eine Weintraube hoch. Die Gruppe hinterfangen von einem hochsteigenden Baumstamm mit seitlich vortretenden palmförmigen Blättern. Bewegte Figurengruppe in dekorativem Aufbau und qualitätsvollem Schnitzstil. Ungefasst, gebeizt in toniger Braunfarbe. H.: 120 cm. B.: ca. 83 cm. T.: ca. 40 cm. 18. Jhdt. (5404321)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenicus van der Smissen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenicus van der Smissen?
Volete vendere un′opera di Domenicus van der Smissen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.