Aste Aste settembre parte II.
1299
Kleine italienische Türkommode mit figurativen Beineinlagen
Schlanke Pfeilerform, allseitig bombiert, die abgeschrägten Ecken in geschweifte Füße einlaufend. In Höhe des Schubkastens tailliert, darunter bombierte Türe mit intarsierter Darstellung eines Reiters unter einem Baum. Seitlich ähnliche Darstellungen in Intarsientechnik. Deckplatte mit geschnitztem Randprofil und Darstellung einer Löwenjagd zu Pferde. Furniert in Palisanderholz mit helleren Obsthölzern und Beineinlagen. H.: 76 cm. B.: 55 cm. T.: 35 cm. Italien, 19. Jhdt. (551001)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.