Ricerca Hermann Seeger nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hermann Seeger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Seeger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1177
Biedermeier-Poudreuse
Aufbau in Weichholz mit hellem Mahagoni furniert und ebonisierten Randeinfassungen. In Form eines kleinen Damenschriebtisches. Platte mittig und seitlich hochklappbar mit Einlagefächern, Schublade und seitlich herabgeführten kleineren Schüben. Auf vier konisch sich verjüngenden Vierkantbeinen. H.: 77,5 cm. B.: 96 cm. T.: 51 cm. 19. Jhdt. (552173)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Seeger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Seeger?
Volete vendere un′opera di Hermann Seeger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.