Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
1088
Meißener Figurengruppe
Drei spielende Möpse auf Rasensockel, polychrom bemalt. Auf dem Rasenboden bunt staffierte Blüten. H.: 8,5 cm. L.: 16,5 cm. Am Boden Schwertermarken in Blau, sowie Ritznummer 78835. Formnummer 146. 19. Jhdt. (551382)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.