Ricerca Christian Brune nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Christian Brune?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Brune verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2157
Johann Wilhelm Schirmer
1807 Jülich - 1863 Karlsruhe - zug. DAS ALTE WALDHAUS Strohgedecktes Gehöft mit Dacherker und Scheune, davor im Licht sitzend Jagdgesellschaft an gedecktem Tisch von der Wirtin bedient. Links Kinder an einer Schaukel, vor einem Brückenübergang. Rechts Zimmermann, beim Behauen eines Balkens in der Scheune. Bleistift/Papier. Rechts oben numeriert “22.10.5768“. Sichtmaß: 39 x 51 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. (5502325)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Brune viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Brune?
Volete vendere un′opera di Christian Brune?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.