Ricerca Alfred Thielemann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Alfred Thielemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Thielemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2246
Alfred Thielemann Geb. 1883, später ansässig in München/Tutzing
BLICK AUF ULM Vom Donauufer auf das Weichbild der Stadt im Nebel. Im Zentrum das Ulmer Münster davor Giebelhäuser mit Stadtmauerturm und Uferbäumen. Im Vordergrund die Donau. Öl/ Lwd./Karton. 33 x 40 cm. Rechts unten sign. und dat. 1920. (551798)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Thielemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Thielemann?
Volete vendere un′opera di Alfred Thielemann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.