Ricerca Heinrich Hermanns nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Heinrich Hermanns?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Hermanns verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2045
Heinrich Hermanns
1862 Düsseldorf - 1942 KIRCHENINTERIEUR Blick in den Chor einer spätgotischen Kirche mit Früh-Renaissance Altar: In Burgos. Aquarell/Papier. 54 x 40 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. auf Holz. Verso Etikett mit Titelbez.: “Capilla del condessa-Burgos Spanien“ sowie Künstlerbez “H. Hermanns/Düsseldorf“. (5502320)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Hermanns viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Hermanns?
Volete vendere un′opera di Heinrich Hermanns?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.