Ricerca Karl Willhelm Tornau nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Karl Willhelm Tornau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Willhelm Tornau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1523
Karl Willhelm Gustav Tornau, 1820 Wien - 1864
VIER HUNDE VOR EINEM BAUERNHAUS Durch Halsriemen angeschirrte Hunde, die einen Karren mit Huhn und Truthahn ziehen, bei der Rast vor einer Hausmauer mit Fensteröffnung. Öl/ Lwd. 42,5 x 58,5 cm. Links oben sign. und und dat. (18)63. (551257)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Willhelm Tornau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Willhelm Tornau?
Volete vendere un′opera di Karl Willhelm Tornau?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.