Ricerca Julius von Blaas nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Julius von Blaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius von Blaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1197
Julius von Blaas, 1845 Albano/Rom - 1922 Bad Hall
REITER AUF BRAUNEM PFERD In Jockey-Kleidung mit Reitpeitsche und weißem Reithelm, in Wiesenlandschaft, im Hintergrund zwei Herren im Zylinder und Gehrock mit einem weiteren Pferd mit Satteldecke. Öl/ Holzplatte. 47 x 60 cm. Links unten sign. (550432)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius von Blaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius von Blaas?
Volete vendere un′opera di Julius von Blaas?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.