Ricerca Joseph Melling nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Joseph Melling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Melling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Joseph Melling 1724 -1796 Strassburg zugeschrieben
ALLEGORIE DES WINTERS In winterlicher Landschaft vor einer verschneiten Hütte mehrere Putti um ein Holzfeuer sitzend. Einer der Kinder trägt Holz herbei. Links im Hintergrund Blick in noch spätherbstliche Landschaft mit Putti bei der Weinlese. Öl/ Lwd. 73 x 93 cm. Doubliert. Provenienz: Aus großherzoglichem Besitz Baden-Baden, ehemals Auktion Sotheby`s. (550777)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Melling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Melling?
Volete vendere un′opera di Joseph Melling?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.