Ricerca Jan Vonck nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Jan Vonck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Vonck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
465
Jan Vonck
Um 1630 Amsterdam Schüler seines Vaters Elias V., Sterbedatum nicht bekannt FEDERRICH-STILLEBEN Vor dunkelgrau-bräunlichem Hintergrund ein an einem Balken aufgehängter toter Hahn mit schwarz-weißer Fiederung. Daneben rechts oben hängende Ente sowie links seitlich weiteres Huhn. Der Körper des Hahns auf einem Fass aufliegend darauf ein Schlachtmesser sowie seitlich ein Korb. Virtuose Tierstück-Malerei der niederländischen Schule, in hervorragender Weise das Federkleid der Tiere wiedergegeben. Öl/ Lwd. 100,5 x 80,5 cm. Unten Mitte leicht links sign. (5505575)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Vonck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Vonck?
Volete vendere un′opera di Jan Vonck?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.