Ricerca Andreas Pieter Rysbrack nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Andreas Pieter Rysbrack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Pieter Rysbrack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
Pieter Andreas Rysbraeck
1690 Paris - 1748 London, wurde in Antwerpen 1710/11 Meister und 1713 Dekan STILLEBEN MIT ERLEGTEM FEDERVIEH Vor landschaftlichem Hintergund auf Steintreppen unter einem Eichenstamm mit großem Eichenblattwerk eine Wildente, eine Schnepfe und ein Grünspecht abgelegt, davor zwei kleine singvögel. Am rechten Bildrand Pulverflasche. Feine qualitätvolle Malerei mit Wiedergabe des schillernden Farbtons im Gefieder der Tiere, wobei die Leuchtkraft der Farben vor dem abgedunkelten abendlichen Hintergrund besonders zur Geltung gebracht wird. Öl/ Lwd. 76,5 x 64 cm. Im alten originalen Rahmen. Rechts unten sign.(551711)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Pieter Rysbrack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Pieter Rysbrack?
Volete vendere un′opera di Andreas Pieter Rysbrack?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.