Ricerca Matthieu van Helmont nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Matthieu van Helmont?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthieu van Helmont verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
411
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
WINTERLICHE LANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN Weite, flache Polderlandschaft mit vereinzelt stehenden, kahlen Eichenbäumen. Dazwischen vereiste Felder mit zahlreichen Personen auf dem Eis. Im Vordergrund ein von Pferden gezogener Schlitten. Links ein Wärmezelt, eingeeiste Schiffe sowie Windmühlen im Hintergrund. Einige rot aufleuchtende Farbakzente im Kleid der schlittenfahrenden Dame sowie im Umhang einer Frau mit Kind im Schiebeschlitten. Öl/ Lwd. 72 x 114 cm. Provenienz: ex Gemälde-Galerie Dresden. Schloß Pillnitz. (531753)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthieu van Helmont viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthieu van Helmont?
Volete vendere un′opera di Matthieu van Helmont?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.