Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Gustav Hartung?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Hartung verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1496
Hartung
Deutscher Maler des 20 Jhdts. (Gustav Hartung 1888 Stendal, später ansässig in Mainz oder W. Hartung um 1888 Schweiz) DIE STADT KULMBACH MIT DER PLASSENBURG Winterliche Landschaft mit der am Bergfluss gelegenen Stadt Kulmbach mit Pfarrkirche, darüber auf dem Berg die Plassenburg wiedergegeben. Öl/Lwd. 48 x 63 cm. Links unten sign. (5414222)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Hartung viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Hartung?
Volete vendere un′opera di Gustav Hartung?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.