Ricerca Eduard von Gebhardt nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Eduard von Gebhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard von Gebhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1295
Eduard von Gebhardt
1838 St. Johannes in Jeven/Estland - 1925 Düsseldorf BILDNIS EINES SITZENDEN GELEHRTEN In Renaissancetracht: Mit braunem Hüttenmantel und schwarzem, turbanartigen Kopfbund, Oberkörper nach vorne gebeugt und nach unten blickend. Der Hintergrund in Andeutung wiedergegeben. Voll ausgeführte Vorstudie zu einem wohl größer geplanten Historienbild. Öl/Malkarton. 73 x 54 cm. Links unten sign. (541506)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard von Gebhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard von Gebhardt?
Volete vendere un′opera di Eduard von Gebhardt?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.