Ricerca Max Merker nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Max Merker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Merker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1279
Max Merker
1861 Weimar - 1928 DER TEMPEL VON PESTUM Weite, süditalienische Landschaft mit Anhöhe, auf der jener berühmte, auch von Goethe besuchte und beschriebene, dorische griechische Tempel von Pestum zu sehen ist. Im Vordergrund große Gesteinsbrocken, dazwischen Heidegras und Kakteen. Sonnige Landschaftswiedergabe mit schönem Wolkenhimmel. Öl/Lwd. 92,5 x 142 cm. Rechts unten sign. (541508)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Merker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Merker?
Volete vendere un′opera di Max Merker?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.