Ricerca C. Seguy nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di C. Seguy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Seguy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1141
C. Seguy (genannt Seguy de la Garde)
Maler des 19. Jhdt. und ehemals Offizier der alten königlichen französischen Garde Serie von fünf römischen Ansichten: Forum Romanum, Vestatempel in Tivoli, das Trajansforum sowie Blick auf das Capitol, Tiberbrücke mit Engelsburg und Petersdom. Jeweils identische Wiedergaben der Situation der Gebäude im 19. Jhdt., mit reicher Figurenstaffage. Eines der Bilder (Tivoli-Vestatempel) trägt links unten die Signatur in Rot. Gouache/Karton. Sichtmaß: je 22,5 x 30 cm. In Passepartouts verglast und gerahmt. Anmerkung: Überlieferungsgemäß hatte der Maler und Gardeoffizier in den Jahren 1808 bis 1815 Napoleon nach Italien begleitet. (541145)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Seguy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Seguy?
Volete vendere un′opera di C. Seguy?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.