Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Josef Wenglein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wenglein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1124
Joseph Wenglein 1845 München-1919 Bad Tölz
KIND IM VORGARTEN AM BACHUFER Großformatige Ansicht eines Gehöftes mit kurzem Gartenstück an einem Bachufer mit Holzsteg, Weiden und Zwetschgenbäumchen, darunter ein Kleinkind mit Haube, das mit einem Kätzchen spielt. Öl/Lwd. 102 x 131 cm. Re. u. sign. (5427052)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wenglein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Wenglein?
Volete vendere un′opera di Josef Wenglein?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.