Ricerca Johann Dallinger von Dalling nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Johann Dallinger von Dalling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Dallinger von Dalling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1099
Johann Dallinger von Dalling 1783 Wien - 1844
RINDER UND HIRTE VOR DEM STALL In leuchtender Farbigkeit der typischen frühen Wiener Schule gehaltenes Tierstück. Vor einem Stallgebäude mit geöffneter Tür an der ein junger Stallbursche steht, ein Bulle und daneben eine liegende Kuh mit Kälbchen, aus dem Stall tritt eine weitere Kuh hervor. Wirkungsvoll, der am Stallgebäude links anschließende Türrahmen mit seitlichem Steinpfeiler, der einen Blick auf in der Ferne liegende Berge frei gibt. Links im Vordergrund Misthaufen mit scharrenden Hühnern. Öl/Kupferplatte. 31 x 39 cm. Rechts unten signiert und datiert 1832. (5414214)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Dallinger von Dalling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Dallinger von Dalling?
Volete vendere un′opera di Johann Dallinger von Dalling?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.