Ricerca August von Siegen nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di August von Siegen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Siegen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1055
August von Siegen um 1850 Wien, später in München tätig
STRASSENSZENE IN FLORENZ Hochliegende Uferstraße entlang des Arno mit einem im Zentrum stehenden Kopfbau mit Rundbögen und malerischen Turmaufbauten, der sich nach hinten durch die Gebäude der Straßenzeile fortsetzt, nach links vorne anschließend Brüstungsmauer gegen den Fluß hin. Die Gebäude rechts mit Sonnensegeln und Marktgeschäften. Links im Hintergrund einige Palazzi. Die Arnobrücke überragend der Turm der Signoria. Öl/Holz. 52 x 42 cm. Verso zwei Parkettierleisten. Rechts unten sign. (542712)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Siegen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Siegen?
Volete vendere un′opera di August von Siegen?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.