Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Georg Rössler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Rössler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
796
Georg Rössler 1861 Mengen-1925 München
PORTRAIT EINES JUNGEN DIRNDLS MIT SCHULTERTUCH Halbbildnis, Oberkörper mit der Schulter dem Betrachter zugewandt, mit Blick auf den Betrachter. Dunkelhaariges Mädchen mit hinten zusammengebundenen Haaren, gelbem, geblümten Schultertuch über Mieder und weißer Bluse vor rostrotem Hintergrund. Öl/Holz. Rechts oben sign. 17,5 x 13,5 cm. Im geschnitzten vergoldeten Rahmen. (542353)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Rössler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Rössler?
Volete vendere un′opera di Georg Rössler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.