Ricerca Jacob van Strij nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Jacob van Strij?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van Strij verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
151
Jacob van Strij 1756 Dordrecht - 1815
LANDSCHAFT MIT BÄUERIN UND KÜHEN, BEIM MELKEN Nach rechts ansteigendes Gelände mit Baumbestand, der die rechte Bildhälfte dominiert. Dahinter die Giebel eines Herrschaftsgebäudes. Links unten, tiefer liegende Landschaftsebene mit Dorf und Kirchturm. Im Zentrum ein Bach, an dem eine Kuh bei der Tränke steht, die soeben gemolken wird. Rechts am Hang weitere Rinder. Eindrucksvole Lichtstimmung mit diesiger Wiedergabe des Hintergrundes. Öl/Lwd. Doubliert. 84 x 110 cm. Signiert unten rechts. (541423)
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van Strij viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van Strij?
Volete vendere un′opera di Jacob van Strij?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.