Ricerca Johann Ernst Heinsius nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Johann Ernst Heinsius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Ernst Heinsius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
102
Johann Ernst Heinsius 1740 Weimar - 1812 Orleans
In seiner französischen Wirkungszeit Hofmaler für Portraits der königlichen Familie, gefördert von Ludwig XVIII. Gemälde seiner Hand in Paris (Louvre), Orleans, Douai, Rouen und Versailles. PORTRAIT EINES EDELMANNS IM PARK MIT HUND Der Herr in einer Parklandschaft stehend mit abgenommenem Hut, gepuderten, am Rücken zusammengebundenen Haaren, weißer Weste und Beinkleidern, sein Mantel zurückgenommen. Links im Bild ein mit Relief und Puttenfigur geziertes Denkmal, rechts ein eleganter kleiner Jagdhund. Im Hintergrund zwischen den Bäumen ein Gebäude mit Taubenschlag. Öl/Lwd. 67 x 55 cm. Links unten am Denkmal sign.(542563)
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Ernst Heinsius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Ernst Heinsius?
Volete vendere un′opera di Johann Ernst Heinsius?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.