Aste Aste giugno parte I.
468
Italienische barocke Nussbaumkommode
In massivem Nussholz gefertigt, dreischübig, Front und Seiten gerade über Hohlkehle und volutierten Stollenfüssen. Die Schubfront flankiert von bewegt geschnitzten Eckdekorationen in Form von Kinderköpfen mit in Rokokoblatt-Dekoration, die sich nach unten wellig entwickelt und mit kleinen Blättern besetzt ist, die Schübe jeweils gerahmt von Blattkranz-Profilen und besetzt mit je zwei querrechteckigen und drei runden erhabenen Kassetten mit Wurzelfurnier bzw. in den Rundmedaillons mit heller Holzeinlage Baum und Hauslandschaften in Herzschnitt und Brandtechnik. Kräftige Deckplatte mit Zahnfries. 98 x 145 x 60 cm. Norditalien, 18. Jhdt. (542144)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.