Ricerca August von Brandis nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di August von Brandis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Brandis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
934
August von Brandis
1862 Haselhorst bei Spandau - 1947 Aachen INTERIEUR DES ANSBACHER SCHLOSSES Blick in eine Enfilade des Ansbacher Schlosses. Der Betrachter wird in die Ahnengalerie des Schlosses geführt mit seitlichen Fensterstellungen, dazwischen vergoldete Konsolen, auf denen eine Chinavase steht. Im zentralen Hintergrund übereinanderhängende Fürstenportraits der Ansbacher Herrscher. Die geöffneten Türflügel geben den Blick in die weiteren Gemächer frei. Malerische Stimmung durch seitlich hereinfallendes, über die Wände und den Parkettboden fließendes Sonnenlicht. Öl/Lwd. 85 x 66 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alter Ortsbezeichnungszettel von der Hand des Künstlers mit Angaben der Malfarben. (541504)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Brandis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Brandis?
Volete vendere un′opera di August von Brandis?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.