Ricerca Richard Geiger nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Richard Geiger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Geiger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1578
Richard Geiger 1870 Wien - 1945 Budapest/Paris
FASCHINGSPAAR IN DER LOGE Ein als Harlekin verkleideter Mann mit Rose, wirbt um ein, in Kostüm des Biedermeier gekleidetes Mädchen mit Mandoline in einer Loge. Rechts Ausblick auf den Theaterraum mit mehreren kostümierten Personen. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Links unten sign. (531558)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Geiger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Geiger?
Volete vendere un′opera di Richard Geiger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.